Descripción detallada Lote 75
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 895, Lote # 75 JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840-1912) RETRATO DE DON PORFIRIO DÍAZ Óleo sobre tela. Iniciales del autor al reverso: "J.M.V.". Detalles de conservación y estructura. 39.5 x 30.5 cm Incluye un dictamen de María Elena Altamirano Piolle. Estimado $1,800,000-2,500,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote